В этом году  на защите использовались следующие элементы телекоммуникационных технологий:

  • видеотрансляция защиты на большой экран в соседнем помещении, где ожидали своей очереди на защиту проектов команды дизайнеров;
  • вэб-трансляция защиты детских проектов по прямой ссылке http:// http://yatv.ru/lipetskdizain/ (просмотров: 261);
  • размещение видеозаписей в архивах, доступных для скачивания в дальнейшем через Интернет - это делается для того, чтобы расширить аудиторию воспитательного и учебного проекта, познакомить всех заинтересованных лиц с проектами.  

  В состав жюри в 2014 году вошли:

  • Стурова Г.Г., заместитель начальника отдела управления экологии и природных ресурсов Липецкой области.
  • Кулакова О.М. – ведущий специалист управления экологии администрации г. Липецка.
  • Торшина Е.В. - консультант отдела генплана департамента градостроительства и архитектуры г. Липецка.
  • Поликаркина Г.В. – заместитель директора МАОУДОД ЦРТДиЮ «Советский».
  • Якимович К.В. – инженер отдела по сохранению объектов культурного наследия.
  • Супрунюк Я.В. – аспирант кафедры биологии ЛГПУ.
  • Раю Ю.И. – студент ЛГПУ (естественно-географический факультет).
  • Тараскина А.В – студентка ЛГПУ (естественно-географический факультет).

  Победители и призеры конкурса:

 «Лучшее цветочное оформление внутренней территории учреждения» (классы, рекреации, теплицы и т.п.)

I место

МБОУ СКОШ № 16 (VII вида) «Проект «Маленький Эдем», руководитель Ульянчева Р. А.

II место

МБОУ СОШ № 33 проект «Зеленое окно в заповедные места Липецкой области», руководитель Иванова Л.А.

МАОУДОД ЦРТДиЮ «Советский» проект «Плюшевая Красная книга», руководитель Карандеева И.В.

III место

МБОУ гимназия № 69 проект «Уголок родного края», руководитель Сорокина Г.Л.

МБОУДОД ЭЦ «Экосфера» проект «Зимний сад», руководители Абросичкина И.Г., Гавриченкова М.В., Веревкина С.И. 

 «Лучшее цветочное оформление территории учреждения»

I место

МАОУ СОШ № 17 «Цветочное оформление территории учреждения», руководитель Иноземцева Е.А.

II место

МБОУ лицей № 3 проект «Красота своими руками», руководитель Колпакова Т.В.

III место

МАОУ СОШ № 23 проект «Цветы к юбилею», руководитель Валеева Е.Н.

  «Лучшая клумба - цветник»

I место

МБОУ гимназия № 1 «Цветик – семицветик», руководитель Кузнецова Ю.В.

II место

МАОУДОД ЦРТДиЮ «Советский» проект «Юбилейная клумба», руководитель Шуляк Ю.Б.

III место

МАОУДОД ЦРТДиЮ «Советский» проект «Цветник», руководитель Арнаутова И.В.

В связи с тем, что в номинации «Оригинальная цветочная композиция, отражающая символику и название области» проекты не были предоставлены, жюри расширило список победителей и призеров в номинации «Лучшее цветочное оформление внутренней территории учреждения» (классы, рекреации, теплицы и т.п.). 

zashita_lpzashita_lpzashita_lpzashita_lpzashita_lpzashita_lpzashita_lpzashita_lpzashita_lpzashita_lpzashita_lpzashita_lpzashita_lpzashita_lpzashita_lpzashita_lp