17 апреля 2015 года в 14.00 в МАОУДОД ЦРТДиЮ “Советский” состоялась открытая защита детских проектов благоустройства города “Липецк-дизайн -2015”. В защите проектов приняли участие команды из ОУ г. Липецка: гимназия № 1, 12, 69, лицей № 3, 44, ОУ № 18, 23, 25, 31, 33, 40, 42, 54, 70, ЦДО "Стратегия", ЭЦ «Экосфера», ЦРТДиЮ «Советский», "Левобережный".

В этом году на защите использовались следующие элементы телекоммуникационных технологий:

  • видеотрансляция защиты на большой экран в соседнем помещении, где ожидали своей очереди на защиту проектов команды дизайнеров;
  • вэб-трансляция защиты детских проектов по прямой ссылке http://www.showme.pro/now/078-718-139/;
  • размещение видеозаписей в архивах, доступных для скачивания в дальнейшем через Интернет - это делается для того, чтобы расширить аудиторию воспитательного и учебного проекта, познакомить всех заинтересованных лиц с проектами.


В состав жюри в 2015 году вошли:

  • Пашаева Оксана Митрофановна - начальник отдела информационных технологий департамента образования администрации г. Липецка.
  • Медведева Ольга Вячеславовна – ведущий консультант отдела охраны окружающей среды администрации г. Липецка.
  • Торшина Елена Владимировна - консультант отдела генплана департамента градостроительства и архитектуры г. Липецка.
  • Митина Юлия Александровна - дизайнер МУП "Зеленхоз".
  • Якимович Кирилл Владимирович – инженер отдела по сохранению объектов культурного наследия областного бюджетного учреждения культуры "Государственная дирекция по охране культурного наследия Липецкой области".
  • Курбатов Сергей Сергеевич - председатель липецкого отделения союза дизайнеров России.
  • Бажов Олег Борисович - креативный директор дизайн-центра "Неон-лайн".
  • Тараскина Анастасия Витальевна – студентка 2 курса естественно-географического факультета, кафедры "Дизайн ландшафта", ЛГПУ.
  • Раю Юрий Иванович – студент 2 курса естественно-географического факультета, кафедры "Дизайн ландшафта", ЛГПУ.


Победители и призеры конкурса:
«Липецк цветущий»
(создание цветочной композиции на территории
образовательного учреждения)

 I место     

 - МАОУ СОШ № 18 проект «Мы - правнуки Победителей!», руководитель Моисеева Е.С.

- МАОУДОД ЦРТДиЮ "Советский" проект "Забыть нельзя, гордиться нужно", руководители Романова С.А., Комаревцева С.Г.

 II место

- МБОУ гимназия № 12 проект "Салют Победы", руководители Волкова А.А., Чернышева В.А.

- МБОУ лицей № 3 проект «Аллея памяти», руководитель Колпакова Т.В.

 III место            - МБОУ СОШ № 31 проект "Прошу тебя, - думай о прошлом...", руководитель Самсонова Е.А.


«Живая память поколений»
(благоустройство парков, скверов, аллей,
зеленых зон отдыха горожан, памятников)

 I место     

- МБОУ гимназия № 1 проект «Память в цветах», руководитель Кузнецова Ю.В.

 II место

- МАУДО ЦДО "Стратегия" проект «Звезда Победы», руководитель Фаустова О.В.

- МБОУДОД ЭЦ "Экосфера" проект "Река времени", руководители Веревкина С.М., Кладова Г.Н.

 III место          

 - МБОУ СОШ № 33 проект «Чтобы помнили», руководители Мильчакова Е.Г., Мязина А.А., Бабич И.С.

- МБОУ СОШ № 42 проект "Звезда Победы", руководитель Коблякова О.В.

 
«Дети ветеранам войны»
(благоустройство внутренней территории
образовательного учреждения)

 I место     

- МАОУ СОШ № 23 проект «Звездопад памяти», руководитель Валеева Е.Н.

- МАОУ гимназия № 69 проект "Спасибо ветеранам за Победу!", руководитель Сорокина Г.Л.

 II место - МАОУДОД ЦРТДиЮ «Советский» проект «Музыка великой Победы», руководитель Карандеева И.В.
 III место           МБОУ СОШ № 70 проект «Цветочный салют Победы», руководители Миляева И.С., Барабанщиков А.В.


На этапе "Защита проектов" отказались от участия ОУ № 2, 17, 37.

170415170415170415170415170415170415170415170415170415