15 апреля 2016 года в 14.00 в МАУ ДО ЦРТДиЮ «Советский» состоялась открытая защита детских проектов городского телекоммуникационного конкурса проектов благоустройства города «Липецк-дизайн -2016». В защите проектов приняли участие команды из 16 образовательных учреждений города Липецка: ОУ № 2, 14, 17, 18, 23, 25, 40, 42, 49, 70, гимназии № 12, 69, ЦДО «Стратегия», ЭЦ «Экосфера», ЦРТДиЮ «Советский», ЦРТ «Левобережный», которые предоставили на суд жюри 25 проектов. Тема конкурса этого года: «Мои идеи – моему городу».

В этом году на защите использовались следующие элементы телекоммуникационных технологий:

  • видеотрансляция защиты на большой экран в соседнем помещении, где ожидали своей очереди на защиту проектов команды дизайнеров;
  • вэб-трансляция защиты детских проектов на канале YouTube.

В состав жюри в 2016 году вошли:

  • Пашаева Оксана Митрофановна - начальник отдела информационных технологий департамента образования администрации г. Липецка;
  • Шабанова Елена Викторовна – консультант отдела дополнительного образования, воспитания и оздоровления департамента образования администрации г. Липецка;
  • Торшина Елена Владимировна – начальник отдела публичных слушаний управления генплана администрации г. Липецка;
  • Шепелева Ольга Алексеевна – заместитель начальника отдела кадрового и информационного обеспечения управления экологии и природных ресурсов Липецкой области, кандидат биологических наук;
  • Глухова Софья Романовна – ведущий консультант отдела охраны окружающей среды администрации г. Липецка;
  • Якимович Кирилл Владимирович – инженер отдела по сохранению объектов культурного наследия областного бюджетного учреждения культуры "Государственная дирекция по охране культурного наследия Липецкой области";
  • Москалёва Анна Андреевна – архитектор 1 категории ОАО «ЛипецкГражданПроект»;
  • Абрамова Елена Владимировна – руководитель дизай-студии «Fresh Style»; 
  • Полухина Жанна Владимировна – руководитель отдела по связям с общественностью группы компаний «Здоровье нации».

 

Победители и призеры конкурса:

Номинация «Лучший макет ландшафтной миниатюры внутренней территории учреждения»:

1 место 

МБОУ гимназия №12, проект «Макет рекреационных зон и кабинетов гимназии», руководители проекта Волкова А.А., Чернышева В.А.

 

2 место 

МАОУ гимназия №69, проект «Любимый школьный дворик», руководитель проекта Сорокина Г.Л.

 

3 место 

МБОУ СОШ №2, проект «Ландшафтный дизайн пришкольного участка», руководители проекта Балабанова Е.В. и Первеева Л.А.

  Номинация «Лучшее озеленение и ландшафтное оформление прилегающей территории с использованием малых архитектурных форм»:

1 место 

МБОУ гимназия №12, проект «Карандашная фантазия», руководители проекта Волкова А.А., Чернышева В.А.

 

МБОУ ДОД ЭЦ «Экосфера», проект «Сад винтажных вещей», руководители проекта Верёвкина С.М., Кладова Г.Н., Козлова Е. А., Абросичкина И.Г., Гурьева Е.В.

 

2 место 

МБУ ДО ДДТ «Лира», проект «Сказочный палисадник», руководитель проекта Пономарёва Н.А. 

 

3 место 

МАОУ СОШ № 18, проект «Художница природа», руководитель Моисеева Е.С.

МБОУ СОШ №14, проект «Остров детства», руководители проекта Савина Ю.Н.

Номинация «Стрит-Арт в благоустройстве городской среды»:

1 место 

МАУ ДО ЦРТДиЮ «Советский», проект «Стена творчества», руководители Шуляк Ю.Б., Арнаутова И.В., Иванов М.С. 

 

МБОУ СОШ №70, проект «Уголок России», руководитель Миляева И.С., Барабанщиков А.В.

 

2 место 

МАОУ гимназия № 69, проект «Любимый школьный дворик», руководитель проекта Сорокина Г.Л.

 

МБОУ гимназия №12, проект «Гимназическая кинолента», руководители проекта Волкова А.А., Чернышева В.А. 

 

3 место 

МАОУ СОШ №17, проект «Великая держава сильна своей памятью», руководитель Иноземцева Е.А.

МБОУ СОШ № 42 проект «Никто не забыт», руководитель Коблякова О.В.

180416180416180416180416180416180416180416180416180416180416180416180416180416180416180416180416180416