26 апреля 2016 года в 15-30 в Центре развития творчества детей и юношества «Советский» состоялась церемония награждения победителей и призёров городского конкурса рисунков и эссе «Чернобыль: вчера, сегодня, завтра», посвящённого тридцатой годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС. В конкурсе принимали участие ребята от 7 до 17 лет. В состав жюри вошли представители отдела охраны окружающей среды администрации г. Липецка, ООО «РегионЭкоПроект», ФГБОУ ВПО ЛГПУ, МАУ ДО ЦРТДиЮ «Советский». На конкурс было представлено более 70 работ. На празднике грамоты и призы победителям и призёрам конкурса вручала ведущий консультант отдела охраны окружающей среды администрации г. Липецка - Глухова Софья Романовна.

Конкурс рисунков:
Младшая возрастная категория:
3 место - Коробов Даниил, работа «Радиация», ЦРТ «Левобережный» «Левобережный», руководитель Поваляев Владимир Николаевич.
2 место – Белоусова София, работа «Чернобыльская катастрофа», МАОУ СОШ №59 «Перспектива», руководитель Буровова Виктория Владимировна.
1 место - Паршина Софья, работа «Спаси меня, мама!», МБОУ СОШ №49, руководитель Чеботарёва Елена Витальевна.

Средняя возрастная категория:
3 место – Синкин Глеб, работа «Чёрный город», МАОУ СОШ №59 «Перспектива»,руководитель Кулешова Татьяна Владимировна
2 место – Шелудченкова Екатерина, работа «Возрождение», МБОУ ОШ №25 , руководитель Жукова Наталья Николаевна.
1 место – Воеводина Анастасия, работа «Окно в прошлое», МБОУ СМШ №65 «Спектр», руководитель Кучеева Ксения Игоревна.

Старшая возрастная категория:
3 место – Королёв Владислав, работа «26 апреля», МБОУ ОШ №25, руководитель Нарыжная Наталья Валерьевна.
2 место – Овсянюк Дарья, работа «Заражённая зона», ЦТТ «Городской» , руководитель Мельников Иван Андреевич.
1 место – Архипова Диана, работа «Ничего живого», ЦТТ «Городской», руководитель Мельников Иван Андреевич.

Конкурс эссе:
Младшая возрастная категория:
3 место - Белоусова София, МАОУ СОШ №59 «Перспектива», руководитель Буровова Виктория Владимировна.
2 место - Маринин Александр, МБОУ СОШ №49, руководитель Чеботарёва Елена Витальевна.
1 место - Паршина Софья, МБОУ СОШ №49, руководитель Чеботарёва Елена Витальевна.
1 место - Боровкова Анастасия, МБОУ СОШ №49, руководитель Ломова Светлана Николаевна.

Средняя возрастная категория:
3 место – Бугаева Анастасия, МБОУ СМШ №65 «Спектр», руководитель Кучеева Ксения Игоревна.
2 место – Орлова Анастасия, МБОУ СОШ №14, руководитель Мохунова Елена Александровна.
1 место – Бунеева Софья, МАОУ СОШ №59 «Перспектива», руководитель Кулешова Татьяна Владимировна.
1 место - Кривопуск Оксана, МАОУ СОШ №59 «Перспектива», руководитель Золотарёва Наталья Александровна.
1 место - Бугаева Виктория, МБОУ СМШ №65 «Спектр», руководитель Кучеева Ксения Игоревна.
1 место - Толмачёва Валерия, МБОУ СОШ №33, руководитель Абрамова Марина Викторовна.

Старшая возрастная категория:
3 место – Королёв Владислав, МБОУ ОШ №25 , руководитель Нарыжная Наталья Валерьевна.
2 место – Кучеренко Алиса, МБОУ СОШ №5 , руководитель Горячих Галина Александровна.
1 место – Фаустов Даниил, МБОУ СОШ №14 , руководитель Иванова Ольга Владимировна.

270416270416270416270416