В этом году на окружном этапе городского фестиваля детских театральных коллективов «Театр и дети» (номинация «Художественное слово») приняли участие 82 человек из 16 общеобразовательных учреждений и 3 учреждений дополнительного образвания Советского округа: СОШ №2, № 5, №29, № 36, № 40, №46, № 47, № 48, №49, № 50, №51, № 52, №55,№59 , гимназия № 1, № 19, ЦРТДиЮ «Советский», ДТТ «Лира», ЭЦ «ЭкоСфера».

 Состав жюри:

  1. Коновалов Пётр Васильевич, Заслуженный артист Российской Федерации, артист Липецкого Драматического театра.
  2. Трунов Игорь Валерьевич, лауреат международных конкурсов, старший преподаватель кафедры музыкальной подготовки народного и художественного творчества Липецкого Государственного Педагогического Университета.
  3. Кочатыгова Лилия Александровна, методист отдела международного культурного сотрудничества Областного Центра культуры, народного творчества и кино.
  4. Савинич Елена Юрьевна, Заслуженная артистка России, заведующая труппой Липецкого Государственного театра кукол.
  5. Сологуб Анна Петровна, режиссер отдела по организации культурно-массовых мероприятий Липецкого Государственного технического университета.
  6. Годенчук Галина Александровна, педагог театрально-режиссерских дисциплин Липецкого областного колледжа искусств имени К.Н. Игумнова.


На городской этап фестиваля детских театральных коллективов "Театр и дети" (номинация «Художественное слово») прошли:

Младшая возрастная категория

1 место Шаталина Анна, МАОУ СШ №55 «Лингвист», «Сиротка» С.А.Есенин, руководитель Елфимова Стелла Евгеньевна.

2 место Колобовников Максим, МБОУ гимназия № 1, «Как я под партой сидел» В.В.Голявкин, руководитель Менская Марина Александровна.

3 место Евдокимова Екатерина, МБОУ гимназия № 1, «Сороконожка» В.М.Инбер, руководитель Варварина Оксана Николаевна.

Средняя возрастная категория

1 место Светиков Кирилл, МАОУ СОШ №59 «Перспектива», «Песнь казака» устное народное творчество, руководитель Ножинкина Наталья Викторовна.

2 место Менская Арина, МБОУ гимназия № 1, «Шиш» Б.В.Шергин, руководитель Кочеткова Елена Валентиновна.

3 место Щеглов Александр,МБОУ СОШ №52, «Крошку-ангела в сочельник…» Ф.М.Достоевский, руководитель Подольская Тамара Валерьевна.

3 место Бублий Анна, МАОУ СШ № 55 «Лингвист», «Бы» В.Ю.Драгунский, руководитель Калинина Наталья
Николаевна

Старшая возрастная категория

1 место Карнаев Михаил, МАОУ СШ № 55 «Лингвист», «Битвы по средам» Г.Шмидт, руководитель Елфимова Стелла Евгеньевна.

2 место Субботина Екатерина, МАОУ СОШ № 29, «Скифы» А.А.Блок, руководитель Преснухина Галина Владимировна.

3 место Малыхина Алёна, МБОУ СОШ №49, «Я вчера ошиблась этажом…» Ю.М.Коробова, руководитель Ломова Светлана Николаевна.

 

 

220116220116220116