kO eHE8FzlQ13 декабря 2016 года на базе МАОУ СОш № 29 состоялся окружной этап историко-патриотической игры "Вперед, мальчишки-2016". В этом учебном году игра была посвящена 75-й годовщине формирования I танкового корпуса в Москве (Серебряный бор), передислоцированного в Липецк. Программой предусмотрены историческая викторина, конкурс строевой подготовки, спортивные состязания. Впервые была включена стрельба из пневматической винтовки. Оценивали выступления команд члены судейской бригады, в состав которой вошли представители военного комиссариата Липецкой области по городу Липецку, военнослужащие запаса и в отставке, бывшие танкисты, преподаватели-организаторы ОБЖ. Главнокомандующий игры - майор запаса военно-воздушных сил, кавалер ордена "За службу Родине в Вооруженных Силах СССР", участник военных действий в Афганистане Владимир Александрович Подкопаев.

 Итоги историко-патриотической спортивной игры "Вперед, мальчишки! - 2016":

1. «Строевой смотр»:

I место: МАОУ СОШ № 29 (очки – 142)

II место: МБОУ СОШ № 5 (очки – 133)

III место: МБОУ СОШ № 6 (очки – 115)

2. «Спортивные состязания»:

I место: МАОУ СОШ № 29 (очки – 9)

II место: МБОУ СОШ № 49 (очки – 22)

III место: МАОУ СОШ № 59 «Перспектива» (очки – 26)

3. «Меткий стрелок»:

I место: МАОУ СОШ № 29 (очки – 160)

II место: МБОУ СОШ № 47 (очки – 126)

III место: МБОУ СОШ № 6 (очки – 107)

4 Результаты в личном первенстве:

Поднимание туловища из положения «лежа на спине» за 30 сек.

I место – Галанцев Владислав МАОУ СОШ № 29 (результат – 44)

II место – Колесников Артем МАОУ СОШ № 29 (результат – 43)

                Ребров Илья МАОУ СОШ № 55 «Лингвист» (результат – 43)

III место – Завьялов Александр МАОУ СОШ № 29 (результат – 41)

                 Емельянов Никита МБОУ СОШ № 6 (результат – 41)

Прыжки со скакалкой

I место – Бахтиаров Илья МАОУ СОШ № 55 «Лингвист» (результат – 220)

II место – Галанцев Владислав МАОУ СОШ № 29 (результат – 218)

III место – Валивахин Алексей МАОУ СОШ № 29 (результат – 209)

Челночный бег 3х10

I место – Комаров Георгий МБОУ СОШ № 2 (6,6 сек.)

II место – Коробов Артем МБОУ СОШ № 5 (6,7 сек.)

III место – Шипилов Николай МБОУ СОШ № 49 (6,8 сек.)

                 Косарев Илья МБОУ СОШ № 46 (6,8 сек.)

Прыжки в длину с места

I место - Соколов Александр МАОУ СОШ № 51 (результат – 2,50)

              Максимов Владислав МАОУ СОШ № 51 (результат – 2,50)

II место - Ельфимов Вячеслав МБОУ СОШ № 50 (результат – 2,39)

III место – Стрельцов Максим МБОУ СОШ № 6 (результат – 2,37)

Наклоны из положения «сидя»

I место – Клевцов Матвей МБОУ СОШ № 52 (результат – 22)

II место – Селищев Глеб МАОУ СОШ № 51 (результат – 20)

                Кабелка Александр МАОУ СОШ № 51 (результат – 20) 

III место – Тархов Игорь МБОУ СОШ № 2 (результат – 19)

                 Щеглов Семен МБОУ СОШ № 2 (результат – 19)

Меткий стрелок

I место – Ушков Павел МАОУ СОШ № 29 (результат-27)

II место – Ситников Вадим МАОУ СОШ № 55 «Лингвист» (результат-26)

III место – Рощупкин Кирилл МАОУ СОШ № 29 (результат – 24)

                 Пискунов Михаил МБОУ СОШ № 50 (результат – 24)

                 Уланкин Тимофей МБОУ СОШ № 6 (результат – 24)

5. «Историческая викторина»

I место: МБОУ СОШ № 5 (15 баллов, время 0м 49с)

II место: МАОУ СОШ № 59 «Перспектива» (15 баллов, время 0м 50 с)

III место: МАОУ СОШ № 29 (15 баллов, время 1м 04с)

6. Общекомандный результат: 

I место: МАОУ СОШ № 29 (сумма мест – 6)

II место: МБОУ СОШ № 5 (сумма мест – 16)

III место: МБОУ СОШ № 6 (сумма мест – 21)

               МАОУ СОШ № 59 «Перспектива» (сумма мест – 21)

IV место: МАОУ СОШ № 55 «Лингвист» (сумма мест - 24)

                МАОУ СОШ № 51 (сумма мест – 24)

V место: МБОУ СОШ № 47 (сумма мест – 27)

VI место: МБОУ гимназия № 19 (сумма мест – 31)

VII место: МБОУ СОШ № 49 (сумма мест – 33)

VIII место: МБОУ СОШ № 36 (сумма мест – 34)

IX место: МАОУ СОШ № 23 (сумма мест – 39)

X место: МБОУ СОШ № 46 (сумма мест – 40)

XI место: МБОУ СОШ № 50 (сумма мест – 41)

XII место: МБОУ СОШ № 2 (сумма мест – 42)

XIII место: МБОУ СОШ № 52 (сумма мест – 46)

XIV место: МАОУ СШ № 15 (сумма мест – 57)

 Командам ОУ №№ 29, 5, 6, 51, 55 «Лингвист», 59 «Перспектива» вручены путевки на участие в городском этапе военно-патриотической спортивной игры «Вперед, мальчишки!».

121216121216121216121216121216121216121216121216121216121216121216121216121216121216121216121216121216121216121216