1m6LV-5hVGo"Мы выбираем, нас выбирают" - под таким девизом 15 февраля 2017 года прошел первый этап городского фестиваля юных избирателей «Твой выбор – твоя Россия!» – конкурс визиток.

 В нем приняли участие 18 команд из ОУ №№ 3, 6, 8, 10, 12, 18, 23, 29, 33, 41, 46, 50, 63, 64, 69, ЦРТДиЮ «Советский», ЦРТ «Левобережный», ДДТ «Городской» имени С.А.Шмакова – всего вместе с болельщиками более 300 старшеклассников города. Основная идея Фестиваля – привлечение внимания молодежи к актуальным вопросам избирательного права, пропаганда правовой культуры и гражданской активности молодых избирателей.

Состав жюри:

  1. Севостьянова Галина Алексеевна – начальник отдела развития образования департамента образования администрации города Липецка.
  2. Ермошина Антонина Николаевна – главный специалист-эксперт отдела развития образования.
  3. Долгих Виктор Павлович – главный консультант избирательной комиссии Липецкой области
  4. Чейкина Елена Владимировна – член территориальной избирательной комиссии Советского округа.
  5. Хожайнов Владимир Иванович – депутат Липецкого городского Совета депутатов, член Совета Ассамблеи родительской общественности
  6. Провоторова Галина Николаевна - депутат Липецкого городского Совета депутатов, заместитель начальника административно-социального управления ПАО «НЛМК»
  7. Толчеева Людмила Геннадьевна - член Совета Ассамблеи родительской общественности города Липецка
  8. Машехина Галина Михайловна - член Совета Ассамблеи родительской общественности города Липецка
  9. Порфишев Дмитрий Николаевич – директор группы компаний "Приоритет", член Совета Ассамблеи родительской общественности города Липецка
  10. Щукина Екатерина Ивановна – координатор липецкого регионального отделения «Российского движения школьников»
  11. Набатникова Екатерина Александровна– член молодежной избирательной комиссии Липецкой области.

Эксперты обратили внимание на разноплановость выступлений, оригинальный подход команд к теме выборов, нестандартный взгляд школьников на различные ресурсы привлечения граждан к участию в избирательном процессе.

 По итогам первого этапа Фестиваля победителями и призерами стали:

1 место – команды «Сделай свой выбор» (СОШ №18) и «Голос народа» (ЦРТДиЮ «Советский»)

2 место – команды «Правоград» (СШ № 6), «Эрудит» (СОШ № 23), «ГолосОК» (СОШ №41), «КОММИЗ» (СОШ №50)

3 место – команды «Кекс» (СОШ №10), «Будущее России» (гимназия №12), «Его величество закон» (СОШ №33).

Ассамблея родительской общественности отметила команды «Фемида» (СОШ №8), «Микс» (СОШ №29), «Maximum» (СШ №63).

Второй этап Фестиваля – конкурс агитационных материалов «Выборы – наше общее дело» – стартует 16 февраля 2017 года. 

Рейтинг команд по итогам конкурса визиток "Мы выбираем, нас выбирают":

 

№ п/п

 

 ОУ

 

Кол-во баллов

 

Место

1.

«Сделай свой выбор», МАОУ СОШ № 18

160,5

I

2.

«Голос народа», МАУ ДО ЦРТДиЮ "Советский"

160,5

I

3.

«Правоград», МБОУ СШ № 6

154,5

II

4.

«КОММИЗ», МБОУ СОШ № 50

154,5

II

5.

«ГолосОК», МБОУ СОШ № 41

154,5

II

6.

«Эрудит», МАОУ СОШ № 23

154,5

II

7.

«Его величество закон», МБОУ СОШ № 33

152

III

8.

«Кекс», МБОУ СОШ № 10

152

III

9.

«Будущее России», МБОУ гимназия № 12

152

III

10.

«Maximum», МБОУ СШ № 63

150

IV

11.

«Микс», МАОУ СОШ № 29

148,5

V

12.

«Фемида», МБОУ СОШ № 8

147

VI

13.

«МИР», МБОУ гимназия № 64

146,5

VII

14.

«Высшая лига», МАУ ДО ЦРТ "Левобережный"

144

VIII

15.

«Честный выбор», МАУ ДО ДДТ "Городской" им. С.А. Шмакова

142

IX

16.

«Избирком», МБОУ лицей № 3

139,5

X

17.

«Округ 69», МАОУ гимназия № 69

133

XI

18.

«Ветер перемен», МБОУ СОШ № 46

129,5

XII

150217150217150217150217150217150217150217150217150217150217150217150217150217150217150217150217150217150217150217